STAGIONE 2019/2020

SETTEMBRE 2019

mercoledì 18 settembre 2019 - ore 21

Green Book di Peter Farrelly (130)

giovedì 19 settembre 2019 - ore 21

Torna A Casa, Jimi! di Marios Piperides (92’, Tucker Film.)

lunedì 23 settembre 2019 - ore 21

Santiago, Italia di Nanni Moretti (80’)

mercoledì 25 e giovedì 26 settembre 2019 - ore 21

Il Colpevole - The Guilty di Gustav Möller (85’)

OTTOBRE 2019

mercoledì 2 e giovedì 3 ottobre 2019 - ore 21

Il Verdetto - The Children Act di Richard Eyre (105’)

mercoledì 9 e giovedì 10 ottobre 2019 - ore 21

Un Affare Di Famiglia di Kore'eda Hirozaku (121’)

mercoledì 16 e giovedì 17 ottobre 2019 - ore 21

Dopo La Guerra di Annarita Zambrano (100’)

mercoledì 23 e giovedì 24 ottobre 2019 - ore 21

Tutti Pazzi A Tel Aviv di Sameh Zoabi (100’)

mercoledì 30 e giovedì 31 ottobre 2019 - ore 21

Le Invisibili di Louis-Julien Petit (102’)

NOVEMBRE 2019

mercoledì 6 novembre 2019 - ore 21

Girl di Lukas Dhont (105’)

giovedì 7 novembre 2019 - ore 21

Dove Bisogna Stare di Daniele Gaglianone, Stefano Collizzoli (98’)

mercoledì 13 e giovedì 14 novembre 2019 - ore 21

Una Storia Senza Nome di Roberto Andò (110’)

mercoledì 20 e giovedì 21 novembre 2019 - ore 21

Vice - L’Uomo Nell’Ombra di Adam McKay (132’)

mercoledì 27 novembre 2019 - ore 21

Hannah Arendt di Margarethe von Trotta (100’)

giovedì 28 novembre 2019 - ore 21

Momenti Di Trascurabile Felicità di Daniele Luchetti (93’)

DICEMBRE 2019

mercoledì 4 e giovedì 5 dicembre 2019 - ore 21

First Man - Il Primo Uomo di Damien Chazelle (141’)

mercoledì 11 dicembre 2019 - ore 21

La Stanza Delle Meraviglie di Todd Haynes (120’)

giovedì 12 dicembre 2019 - ore 21

Mirai di Mamoru Hosoda (100’)

GENNAIO 2020

giovedì 9 gennaio 2020 - ore 21

Non Ci Resta Che Il Crimine di Massimiliano Bruno (102’)

mercoledì 15 e giovedì 16 gennaio 2020 - ore 21

Blakkklansman di Spike Lee (128’)

mercoledì 22 gennaio 2020 - ore 21

Vergiss Mein Nicht (Non Ti Scordar Di Me) di David Sieveking (88’)

giovedì 23 gennaio 2020 - ore 21

Hotel Gagarin di Simone Spada (93’)

mercoledì 29 e giovedì 30 gennaio 2020 - ore 21

1945 di Ferenc Török (91’)

FEBBRAIO 2020

mercoledì 5 febbraio 2020 - ore 21

Il Corriere - The Mule di Clint Eastwood (116’)

giovedì 6 febbraio 2020 - ore 21

Disobedience di Sebastián Lelio (114’)

mercoledì 12 e giovedì 13 febbraio 2020 - ore 21

Soldado di Sergio Sollima (124’)

mercoledì 19 e giovedì 20 febbraio 2020 - ore 21

Dogman di Matteo Garrone (102’)

giovedì 27 febbraio 2020 - ore 21

Non Ci Resta Che Vincere di Javier Fesser (124’)

MARZO 2020

mercoledì 4 marzo 2020 - ore 21

Border: Creature Di Confine di Ali Abbasi (108’)

giovedì 5 marzo 2020 - ore 21

Sergio & Sergei - Il Professore E Il Cosmonauta di Ernesto Daranas (93’)

mercoledì 11 e giovedì 12 marzo 2020 - ore 21

La Donna Elettrica di Benedikt Erlingsson (101’)

mercoledì 18 e giovedì 19 marzo 2020 - ore 21

Bohemian Rhapsody di Bryan Singer (134’)

giovedì 26 marzo 2020 - ore 21

Land di Babak Jalali (111’)

APRILE 2020

mercoledì 1 e giovedì 2 aprile 2020 - ore 21

Unsane di Steven Soderbergh (98’)

mercoledì 8 e giovedì 9 aprile 2020 - ore 21

Cafarnao di Nadine Labaki (120’)

mercoledì 15 e giovedì 16 aprile 2020 - ore 21

Ancora Un Giorno di Raúl de la Fuente, Damian Nenow (85’)

giovedì 23 aprile 2020 - ore 21

Opera Senza Autore di Florian Henckel von Donnersmarck (188’)

MAGGIO 2020

mercoledì 6 e giovedì 7 maggio 2020 - ore 21

Il Professore Cambia Scuola di Olivier Ayach (106’)

mercoledì 13 e giovedì 14 maggio 2020 - ore 21

La Favorita di Yorgos Lanthimos (120’)

mercoledì 20 e giovedì 21 maggio 2020 - ore 21

Copia Originale di Marielle Heller (106’)

mercoledì 27 maggio 2020 - ore 21

Il Maestro Di Violino di Sérgio Machado (102’)

giovedì 28 maggio 2020 - ore 21

Una Notte Di 12 Anni di Álvaro Brechner (123’)

GIUGNO 2020

giovedì 4 giugno 2020 - ore 21

Peterloo di Mike Leigh (154’)

giovedì 11 giugno 2020 - ore 21

7 Uomini A Mollo di Gilles Lellouche (122’)

giovedì 18 giugno 2020 - ore 21

Fahrenheit 11/9 di Michael Moore (128’)

giovedì 25 giugno 2020 - ore 21

La Caduta Dell'Impero Americano di Denys Arcand (127’)